Администрация сельского поселения
«Югыдъяг»
Усть-Куломский район Республика Коми
Герб Республики Коми
«ЮГЫДЪЯГ»
СИКТ ОВМŐДЧŐМИНЛŐН
АДМИНИСТРАЦИЯ
КУЛŐМДiН РАЙОН
КОМИ РЕСПУБЛИКА

В с.Усть-Кулом прошли сразу 2 фестиваля ГТО.

27 февраля в с.Усть-Кулом состоялись сразу 2 фестиваля ГТО: Муниципальный этап зимнего фестиваля ГТО среди ветеранских команд и Муниципальный этап зимнего фестиваля ГТО среди молодёжных команд в зачёт спартакиады сельских поселений.

Участие в мероприятии приняло 10 сельских поселений: Деревянск, Кужба, Югыдъяг, Дон, Усть-Кулом, Усть-Нем, Пожег, Помоздино, Вольдино, Диасеръя.

Участники испытали свои силы в прыжке в длину с места, в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами, в поднимании туловища из положения лёжа на спине, женщины и мужчины ветеранского возраста в сгибании и разгибании рук, мужчины в рывке гири 16 кг и в подтягивании из виса на высокой перекладине. В тире Усть-Куломской СОШ участники выполнили норматив стрельба из пневматической винтовки. На лыжной трассе Усть-Куломской спортивной школы пробежали норматив бег на лыжах.

Многие участники впервые принимали участие в выполнении нормативов ГТО и отнеслись к комплексу с большим интересом, а те которые уже не “Новички” в ГТО рвут свои рекорды.

Рекордсменами по видам стали:

Рывок гири 16 кг – Бугримов Виктор (Пожег)

Подтягивание из виса на высокой перекладине – Тимушев Андрей (Дон)

Сгибание и  разгибание рук – Гаевский Сергей (Помоздино) и Ивашева Елена (Усть-Кулом)

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами – Жангурова Капитолина (Помоздино)

Прыжок в длину с места – Попов Иван (Озъяг)

Поднимание туловища из положения лёжа на спине – Попов Иван (Озъяг

В своих возрастных категориях победителями стали: Нестерова Елизаветта (Усть-Кулом), Попов Иван (Озъяг), Андреева Галина (Помоздино), Нестеров Евгений (Озъяг), Черкасова Ирма (Диасеръя), Пименов Анатолий (Усть-Нем), Жангурова Капитолина (Помоздино), Бугримов Виктор (Пожег), Ивашева Елена (Усть-Кулом), Пашнин Анатолий (Пожег), Гаевский Сергей (Помоздино).

В общекомандном зачёте среди молодёжных команд 1 место –  Помоздино 2 место – Диасеръя   3 место – Югыдъяг

В общекомандном зачёте среди ветеранских команд 1 место –  Помоздино 2 место –  Усть-Кулом 3 место – Усть-Нем

Центр спортивных мероприятий благодарит участников за проявленный интерес к комплексу ГТО  желает всем дальнейших спортивных побед